При пересечении двух прямых один из образованных углов в 2 раза больше другого. найди величины всех

образовавшихся углов и построить их. ПРОШУ ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольев Миша.
(x+2x)*2 = 360 градусов
2x + 4x = 360 градусов
x = 60 градусов
60 * 2 = 120 градусов
Ответ два угла по 60 градусов и два угла по 120 градусов