Моей сестре задали по матем ( она в 3 классе ): 724+х=925-853 помогите ей решить


Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Снежана.
724+х=925-853
724+х=72
х=72-724
х=-652
Проверка
724+(-652)=925-853
72=72