Реши уравнения. 15 · х + 80 = 22 · 5               а · 25 +

52 = 327 + 425

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
15*х+80=22*5
15*х+80=110
15*х=110-80
15*х=30
х=30:15
х=2


а*25+52=327+425
а*25+52=752
а*25=752-52
а*25=700
а=700:25
а=35