Длинна проволки было 7м. Отрезали 30% проволки,сколько метров осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.
7 = 100%
x = 30%

x = (7 * 30) / 100
x = 2,1 (То, сколько отрезали)

7 - 2,1 = 4,9
Ответ: 4,9