Как решить задачу: Длина участка прямоугольной формы равна 2 км, а ширина - 800 м. Фермер заготовил

24 ц сена с каждого гектара. На сколько коров хватит заготовленного сена, если для каждой из них нужно 2 т сена?

Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Яна.
Решение:1) 2км = 2000м   800 * 2000= 1600000(кв.м) - площадь поля2) 1600000кв.м = 160(га)   24 * 160 = 3840(ц) сена всего заготовлено3) 3840ц = 384т   384 : 2 = 192 (коровы)Ответ: на 192 коровы хватит заготовленного сена.