Лучь BD делит развёрнутый угол ABC на два угла так, что градусная мера угла ABD в 6,2 раза меньше

градусной меры угла CBD. Чему равны градусные меры углов ABD и CBD?

Ответы на вопрос

Отвечает Азолин Александр.
Х - угол АВD
6,2х - угол СВD
х+6,2х=180
7,2х=180
х=180/7,2
х=25° - угол АВD
25*6,2=155° -угол СВD
Ответ  25° и 155°