В 400кг сплава содержится 176кг меди. Сколько килограммов меди содержится в 325кг сплава? Найдите

массу сплава , если в нём содержится 308кг меди.

Ответы на вопрос

Отвечает Аблаев Дима.

1) 400-176=224 кг2) 325-224=101 кг3) 308+224=532 кг – масса сплава
Ответ: 532 кг 

Отвечает Галицкий Андрей.

400-------176кг
325---------хкг
х=325*176/400=143кг (медь)

400-------176кг
у-----------308кг
у=400*308/176=700кг (сплава)