С первой грядки собрали 5 кг огурцов, а со второй на 3 кг меньше чем в третей.всего с 3-х собрали

18кг огурцов. Сколько кг огурцов собрали с 3 грядки

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Кристина.
1 грядка - 5 кг
2 грядка - на 3 кг меньше 3 грядки
3 грядка - ?
Все грядки - 18 кг
1) 18-5=13 кг (вторая и третья грядки)
2) х + х+3 = 13
     2х = 10
      х = 5
      5 - это вторая грядка.
5+3=8 кг. - третья грядка
Третья грядка - 8 кг огурцов.