за три дня выставку посетили 1719 человек.В первый день 768 человек,во второй день - в 2 раза

меньше,чем в первый.Сколько человек посетили выставку в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.
1) 768:2=384(чел.) - посетили выставку во 2 день
2) 768+384=1152(чел.) - посетили выставку в 1 и 2 день
3) 1719-1152=567(чел.) - посетили выставку в 3 день
Ответ:в 3 день выставку посетили 567 человек