Решите уравнение. х/5+х/4=х/2-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.
х/5+х/4=х/2-1/4
4x + 5x = 10x - 5
9x = 10x - 5
10x - 9x = 5
x = 5