Два прогулочных катера с одинакой скоростью.Первый прошел 130км, второй -145км.Найди скорость , с

которой двигался каждый катер, если один из них был в пути на 20 минут больше , чем другой .

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
Расстояние, на которое опередил второй катер = 145-130=15 км 
скорость равна 15/20=0,75 км/мин или 45км/час