Два прогулочных катера двигались с одинаковой скоростью . первый прошёл 130 км второй-- 145км найди

скорость с которой двигался каждый катер если один из них был в пути на 20 минут больше чем другой срочно плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
Овса щыищсызысьсхыьысзтсызо зыосыхосзосзосхаохвозвовзовховховочзвозлвзвохаохаохаозалхвлхаовзлвзовоазовзвозвозвовховзлвзвозвовзовховховхоазоз
Отвечает Арабов Адам.
Решение:
Если по условию: Два прогулочных катера двигались с одинаковой скоростью, то
х- скорость
20 мин =1/3 часа
145:х-130:х=1/3
15:х=1/3
х=45 км/ч - скорость