Помогите решить уравнения 1) 1-0,2x=2,6 2) 3-(x+1,9)=-1,1 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.
Решение на фото
....................................


Отвечает Ткачук Анастасия.
1)1-0,2х=2,6
0,2х=1-2,6
0,2х=-1,6
х=-1,6:0,2
х=-8

2)3-(х+1,9)=-1,1
х+1,9=3-(-1,1)
х+1,9=4,1
х=4,1-1,9
х=2,2