За день было намолочено 3500 т пшеницы.На семена оставлено 6/25 этой пшеницы.Сколько тонн пшеницы

оставлено на семена?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Даниил.
3500 тонн - 25
х-6
х=6*3500:25=840 тонн было отправлено на семена.
Отвечает Глухова Елизавета.
Всего 6+25 частей=31
1%= 3500/100=35
Часть семян = 6*25=150