1)за два блокнота 5 карандашей и 3 ручки заплатили 119 руб. Найди цену блокнота,карандаша и ручки

если за два блокнота и 5 карандашей заплатили 83 рубля а за карандашей и 3 ручки-81 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзина Милана.
3 ручки 36 руб
5 карандашей 45 руб
2 блокнота 38 руб
Отвечает Дейкун Таня.
2a+5b+3c=119
2a+5b=83
5b+3c=81
решение:
3с=119-83
3c=36
c=36/3
c=12 ручка
5b+3*12=81
5b=81-36
5b=45
b=45/5
b=9 карандаш
2a+5*9=83
2a=83-45
2a=38
a=38/2
a=19 блокнот