Объясните задачу: В каждом подъезде на каждом этаже девятиэтажного дома расположено по 8

квартир.Найдите номер этажа,на котором находиться квартира №173

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.
8 * 9 = 72 (1 подъезд)

72+72=144 (2 подъезд)

144 + 8 = 152 ( 1 этаж)

152 + 8 =  160 (2 этаж)

160 + 8 =168 (3 этаж)

168 + 8 = 176 (4 этаж)

ОТВЕТ 4