в одной силосной яме 110 т силоса а в другой 130 и после того как из второй ямы взяли силоса в 2

раза больше чем из первой в первой оказалось на 5 т больше чем во второй сколько тонн силоса взяли из каждой ямы?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
Из первой ямы взяли х т силоса. после этого там осталось 110-х тонн. из второй ямы взяли 2х тонн и там осталось 130-2х тонн. при этом в первой яме стало на 5т больше силоса, чем во второй.110-х=130-2х+5110-х=135-2хх=25значит, из первой ямы взяли 25т силоса, а из второй 2*25=50т.