Найдите число m если 60% от m равны 3/7 от 21


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Дмитрий.

60% от м=3/7 от 21

Находим 3/7 от 21

21/7*3=9

60%=9

1%=9/60=0,15

100%=0,15*100=15

Отвечает Соловьёва Ксения.
0.6m = \frac{3}{7} \times 21
0.6m = 9 \\ m = \frac{9}{0.6} = 15