Выполнить действия. -1,53 : 0,5 * (-4, 1/18 - 1, 1/5 + 3, 1/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
1 1/5 + 3 1/5=4 2/5
-4 1/18 -4 2/5=-73/18-22/5=-365/90-396/90=-761/90
-1.53:0.5=-3.06
-3.06*(-761/90)=-153/50*(-761/90)=116433.4500=25.874