для того чтобы связать 5 шапок и 4берета нужно 2 кг 700 г пряжи . Сколько граммов пряжи пошло на

шапки и сколько на береты, если на каждое изделие расходовалось одинаковое количество пряжи?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Мария.
5+4=9(штук) изделий из 2кг700г пряжи
2700:9=300г на одно изделие
5*300=1500(г) 5 шапок
4*300=1200(г) 4 берета