Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) -(2х+7)+5х*(-8)-(х+4) б) 7*(5-2х)-12+х*(-9+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.
A)   ......= - 2x+7 - 40x - x - 4=3 - 43x

б)   ......=35 - 14x - 12 - 9x+5x=22 - 18x