Наташа и Юра собирали наклейки. У них вместе на 30 наклеек больше, чем у Наташи, и 22 наклейки

больше, чем у Юры. Сколько наклеек у них вместе? У кого из детей наклеек больше и на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохрина Диана.
1)x- наклеек было у Наташи иЮры
x-30= наклеек у Наташи
х-22=наклеек у Юры
(х-30)+(х-22)=х
х-30+х-22=х
2х-52=х
2х-х=52
х=52
52 наклейки у Наташи и Юры вместе
52-30=22 наклейки у Юры
52-22=30 наклеек у Наташи
30-22=8 
на 8 наклеек у Наташи больше чем у Юры