Купили 9 кг.груш, а яблок в 2 раза больше. Сколько всего кг фруктов купили?


Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Алина.
Груш- 9кг
Яблок- ? кг. в 2 раза больше, чем груш.
Всего- ? кг.
Решение:
1)9*2=18(кг.)-купили яблок.
2)9+18=27(кг.)
Ответ: всего купили 27 кг. фруктов.