Помогите пожалуйста Для продажи привезли несколько килограммов фруктов: груш - 12 3/4 кг, что на

1 2/5 кг больше, чем слив, и апельсинов столько, сколько груш и слив вместе. Продали 11,9 кг груш, 10,7 кг слив, 23,1 кг апельсинов. Сколько килограммов фруктов осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алима.
Груш было 12,75 кг,
слив было 12,75-1,1=11,65 кг,
 апельсинов было 12,75+11,65=24,4 кг.
Всего привезли 12,75+11,65+24,4=48,8 кг
Всего продали 11,9+10,7+23,1=45,7 кг
Осталось продать 48,8 - 45,7 = 3,1 кг.
Ответ: 3,1 кг.