Решите x+0,36x+2/3умножить0,36x=480


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Виктор.
Х+0,36х+2/3*0,36х=480
1,36х+(2*36*х)/(3*100)=480
1,36х+0,24х=480
1,6х=480
х=300