От мотка верёвки длиной 18 м. отрезали 3/4 её длины. Сколько метров верёвки осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Александр.
3*4=12(м) - отрезали
18-12=6(м) - осталось
Ответ:осталось 6метров веревки
Отвечает Некрасова Катя.
18\4=4,5. 2) 18-4,5=13.5