Решите уравнение : 3/4x + 1/5x = 1целая 1/2+1целая 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкий Фёдор.
3/4x+1/5x=1×1/2+1×2/3
3/4x+1/5x=1/2+2/3
3/4x+1/5x=7/6
45x+12x=70
x=70/57