с аэродрома одновременно поднялись два вертолёта которые полетели в противоположных направлениях

Один из них летел со скоростью 240 км ч а другой 180 км ч На каком расстоянии друг от друга будут вертолёты через 3 часа Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Казацкая Надя.
                        1 способ
1) 240+180=420 (км/ч) скорость удаления
2) 420x3=1260 (км) расстояние через 3 часа
                          2 способ
1) 240x3=720 (км) пролетел 1
2) 180x3=540 (км) пролетел 2
3) 720+540=1260 (км) расстояние

Ответ: 1260 км