Составьте систему.Решите способом сложения Расстояние между двумя домами 900м.Из этих домов

одновременно навстречу друг другу вышли Саша и Дима.Они встретились через 6 минут.Оказалось, что Саша прошел на 60 м больше,чем Дима.Найдите скорость каждого мальчика.

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.
900/2=450
450-60=390
390/6=65
Скорость Димы 65 м/мин
450+60=510
510/6=85 м/мин
Скорость Саши 85 м/мин