Помогите пж: 7(3-2х)=5(7+3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маргарита.
7(3-2х)=5(7+3х)
21-14х=35+15х
-14х-15х=35-21
-29х=14
х=-  \frac{14}{29}
Ответ: х= -  \frac{14}{29}