(8 3/4+2 1/12):6 1/2= нужно очень срочно!!!) сПаСиБо с решением!!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
(1 3/4x+5/8)= -6 1/2:12
1 3/4x+5/8= -13/2×1/12
7/4x= -13/24-5/8
7/4x= -13/24-15/24
x= -7/6×4/7
x= -2/3
Отвечает Михай Рустам.
1) 8 3/4 + 2 1/12 = 35/4 + 25/12 = 105/12 + 25/12 = 130/12
2) 130/12 : 6 1/2 = 130/12 : 13/2 = 130/12 * 2/13 = 10/6 = 1 4/6 (теперь сокращаем) = 1 2/3
Ответ: 1 2/3