В автобусе ехало несколько пассажиров,вышло 5 и вошли 14 человек , стало 19, сколько было

изначально пассажиров? Надо решить с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Карина.
Сначала было х пассажиров, тогда
х-5+14=19
х+9=19
х=10
ответ: изначально было 10 пассажиров
Отвечает Воложанин Егор.
Пусть в автобусе было х человек. Когда из автобуса вышло 5, а вошло 14 человек стало х-5+14, что по условию равно 19.
Составим и решим уравнение
х-5+14=19
х=19+5-14
х=10(человек)-было в автобусе
---------------------------------------------
10-5+14=19
19=19
Итак, изначально в автобусе было 10 человек.