487874/18-(36*104-19776/309)


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Егор.
487874/18 - (36 * 104 - 19776/309) = 243937/9 - (3744 -64) =
= 27104 целых 1/9 - 3680 =
= 23424 целых 1/9.
Ответ: 23 424 целых 1/9.

По действиям:
1) 36 * 104 = 3744
2) 19776/309 = 19776 : 309 = 64
3) 3744 - 64 = 3680
4) 487873/18 = 243937/9 = 27104 целых 1/9
5) 27104 целых 1/9 - 3680 = 23424 целых 1/9