решите задачу. В первом ящике в 5 раз больше мандаринов чем во втором. Когда из первого ящика взяли

25 кг мандарина, а во второй положили 15кг то в обоих ящиках чтвло поровну. Сколько кг мандаринов было в каждом ящике сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.
1) 25×5=155(кг)
2) 155+15=207(кг)
3)207-155=102(кг)
Ответ 102 кг мандаринов было в каждом ящике сначала