(x-6)(x+2)-X2=8 последний х в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
(х-6)(х+2)-х2=8
х2+2х-6х-12-х2=8
-4х-12=8
-4х=8+12
-4х=20
х=-5

(х2-х в квадрате)