Сколько корней имеет уравнение х⁴-4х²+4=0

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Никита.
Два корня, х= - корень 2, х= корень 2


Отвечает Сандаков Артём.
Уравнение имеет 4 корня. Но я не знаю над каким полем рассматривать данное уравнение. Если над полем действительных числе, то уравнение имеет кратные корни -√2 и √2.
(х^2-2)^2=0
х^2-2=0
х^2=2
х1=√2; х2=-√2