Помогите решить 2х³+0,5х², если х=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Редько Оля.
2х³+0,5х²= 2(-3)(-3)(-3)+0,5(-3)(-3)=2*(-27)+0,5*9=-54+4,5=-49,5