Решите уравнение пожалуйста: x + x +10+50=180 Подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Алия.
X+x+10+50=180
2x+10+50=180
2x= 180-50-10
2x= 120
x=120:2
x=60