А)Делимое 560, частное 8. чему равен делитель? б)на сколько 1 т больше 100 кг? в)во сколько раз

число, в котором 1 сотня, меньше 600? г)за 8 минут Саша решает 24 примера. Сколько примеров он решает за 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуселетов Никита.
A)560:X=8
X=70 ---------> делитель
б)1т=1000кг. 1000кг-100кг=900кг
в)600:100=6 в 6 раз
г)это пропорция. 8-------24
1--------Х
х=24*1:8=3
Отвечает Рехлясов Андрей.
А) 560:х=8
8х=560
Х=560:8
Х=70

Б) 1т=1000кг
1000-100=900 кг
Ответ : на 900 кг

В) 600:100=6

Г) 8 примеров - 24 мин
Х примеров - 1 мин
Х=(8*1):24=1/3 примера