в 2 магазинах было 452 холдильника. После того как оба магазина продали хлодильников поровну. в

одном осталось 72, а в другом 84 хлодильника. Сколько холодильников было в каждом магазине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Забелин Иван.
452-72-84=296 холодильников продали два магазина.
296÷2=148 холодильников продал каждый магазин.
72+148=220 холодильников продал один магазин.
452-220=232 холодильника продал второй магазин.
Ответ: 220 и 232.