Найдите неизвестный член пропорции y:3,6=6,3:1,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Антон.
У : 3,6 = 6,3 : 1,5
у * 1,5 = 3,6 * 6,3 - свойство пропорции
у * 1,5 = 22,68
у = 22,68 : 1,5
у = 15,12
------------------------
Проверка: 15,12 : 3,6 = 6,3 : 1,5
                  4,2 = 4,2