Чому дорівнює значення виразу (6√5)^2 ( будь ласка з розв'язанням дякую )


Ответы на вопрос

Отвечает Имамутдинов Ильнар.
(6√5)²=6² * (√5)²=36*5=180

(√x)²=x
вторая степень "снимает" квадратный корень