Помогите пожалуйста решить задачу.В зрительном зале 300 мест в трех секторах . Количество мест,в

первом секторе состовляет1/5 часть всех мест.Во втором секторе и третьем секторе мест поровну . Сколько мест в каждом секторе?С пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.
1/5 от 300
300:5*1=60 мест- в первом секторе.
300-60=240 мест- в двух секторах.
Раз в двух секторах поровну, делим на 2.
240:2=120 мест
Ответ:60 мест в 1 секторе,120 во 2 секторе и 120 в 3 секторе
Отвечает Маевский Дима.
1) 300:5=60(м)-в 1 секторе.
2) 300-60=240(м)-во 2 и 3 секторах.
3) 240:2=120(м)
Ответ: в 1 секторе-60 мест, во 2 и 3 секторах-120 мест.
Буквой ,, м " обозначено слово ,, мест"