Задача. В зрительном зале 300 мест в трех секторах. Количество мест в первом секторе составляет 1/5

часть всех мест. Во втором секторе и третьем секторе мест поровну. Сколько мест в каждом секторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шипачёв Никита.
В первом : 1/5*300=60 мест Во втором = в третьем =(300-60)/2=120