8x-(3x-7)=24-5(6x+8). срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бродягина Юлия.
8х-(3х-7)=24-5(6х+8)
8х-3х+7=24-30х-40
8х-3х+30х=24-40-7
35х=-23
х=-23/35
х=-23/35
Отвечает Машкина Людмила.

8x(3x - 7) = 24 - 5(6x + 8) \\ 8x - 3 - 7 = 2 - 30x - 40 \\ 5x + 7 =  - 16 - 30x \\ 5x + 30x =  - 16 - 7 \\ 35x =  - 23 \\x =  -  \frac{23}{35}