ПОМОГИТЕ СРОЧНО SOS!!!!!!!! Решите уравнения: 1) 15+4у=у 2) 17-12=3n-13 3) 10n-9=7n+12 4)

24-15m=15-14m 5) 8у-15=7у-12

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
1)15+4y=y
15=y-4y
15=-3y
y=-5

2)17-12=3n-13
5=3n-13
5+13=3n
18=3n
n=6

3)10n-9=7n+12
10n-7n=12+9
3n=21
n=7

4)24-15m=15-14m
24-15=-14m+15m
9=m
m=9

5)8y-15=7y-12
8y-7y=-12+15
y=3