Начертить прямоугольник периметр которого 18см ширина 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.
1)18:2-4=5(см)—длина прямоугольника
Ответ: длина прямоугольника 5 см .
Ну а чертить прямоугольник, думаю, ты и сам сможешь.
Отвечает Добрынина Ксения.
Периметр прямоуголника- это сумма всех его сторон. Противоположные стороны равны. Тогда
Р=2*ab отсюда получаем длину
18:2-4=5см.
И строим прямоугольник со сторонами 4 и 5 см