В одной пачке в 4 раза больше тетрадей чем в другой.Когда из первой пачки взяли 7 тетрадей ,а во

вторую положили 17 тетрадей в пачках стало поровну.Сколько тетрадей было в обеих пачках первоночально? решить уравнением Пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Албахтина Надежда.

4x - 7 = x + 17

3* x= 24

x=24/3

х=8

в первой пачке 32