Собственная скорость моторной лодки равна 12,6 километра в час, скорость течения реки 1,8 километра

в час. Сначала лодка плыла 0,5 часа против течения реки, а затем 2,5 часа по озеру. Какой путь пропала лодка за все это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Украинец Юля.
12,6-1,8=10,8км/ч - скорость против течения
10,8*0,5=5,4 км- расстояние против течения
12,6*2,5=31,5 км- расстояние по озеру
31,5+5,4=36,9 км -весь путь