Никелевая руда содержит 1,3%никеля.сколько тонн никеля получится из 24860т руды?


Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.
1,3% никеля - это  1,3/100=0,013 части от всей руды , то есть
  0,013 * 24860 тонн = 323,18 тонн
Отвечает Кочергина Мария.
100% - 24860 т 
1,3% - x т. 
x = 24860 * 1,3 / 100 = 323,18 - никеля из 24860 т. руды